Мастер-класс на «Матч ТВ»

Директор регионального Центра спортивной подготовки сборных команд Николай Гордеев стал участником шоу «Зарядка ГТО» федерального телеканала «Матч ТВ». Экс-министр спорта Коми провел мастер-класс по упражнениям с гирей для актера Алексея Огурцова.

5

Николая Гордеева пригласили для участия в шоу как единственного в Коми официального посла ГТО. С 46-летним актером Алексеем Огурцовым, известным в основном по многочисленным ролям в сериалах и участию в ток-шоу «Пусть говорят», они быстро нашли общий язык, разговаривали по-свойски, будто старые знакомые – на «ты».

Спортивный функционер из Коми назвал упражнения с гирями национальным видом спорта, отметив, что этот снаряд любят во всей стране и он есть в каждом доме. Затем он обратил внимание актера на подготовленный для него «сюрпризик». Это были стоявшие рядом бутыли с водой и два хозяйственных ведра. Вместе они наполнили ведра водой из бутылей и с подачи специалиста из Коми стали держать на вытянутой руке.

– Главное не победа, а участие, – сказал Алексей Огурцов, подержав немного ведро и предложив «по-братски опустить руки».

На протяжении всего шоу Николай Гордеев изнурял актера различными упражнениями с гирями и не только. Например, он вспомнил, что однажды переплясал солиста группы «Boney M», и начал показывать «русский пляс». В паре они принялись приседать и подпрыгивать, выбрасывая в разные стороны руки и ноги.

– Аж голова закружилась, – пожаловался актер.

Спортивный чиновник признался, что был рад поучаствовать в шоу на федеральном канале. Съемки прошли еще весной, а актер, по его словам, оказался прилежным учеником. Выполнив норматив ГТО на золотой знак, Алексей Огурцов сделал пятнадцать рывков шестнадцатикилограммовой гирей за четыре минуты.

Ярослав СЕВРУК

Скриншот телеканала «Матч ТВ»

Оставьте первый комментарий для "Мастер-класс на «Матч ТВ»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.