«Урожай» на любой вкус и кошелек

В ближайшую субботу на Стефановской площади столицы развернется главная сельскохозяйственная ярмарка года «Урожай-2016».

DSC03655

Традиционно на ярмарке представят свою продукцию предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянские и фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства, садоводы и огородники, организации потребкооперации. Здесь можно будет приобрести мясную, молочную и рыбную продукцию, хлеб и хлебобулочные изделия, мед, овощи, дикоросы, саженцы, изделия народных мастеров и многое другое.

Как сообщили «Республике» в министерстве сельского хозяйства Коми, на участие в ярмарке подано уже более 70 заявок, но эта цифра еще не окончательная. Все аграрии, которые выставят свою продукцию на ярмарке, автоматически становятся участниками республиканского конкурса профессионального мастерства. Победителей определят по четырем номинациям: «Республике Коми – 95», «Потенциал Коми края», «За лучшую композицию» и «За стабильно высокие показатели».

Напомним, история ярмарки началась в 1997 году, и уже 18 лет «Урожай» собирает производителей сельхозпродукции, сырья и продовольствия со всех уголков республики, а также соседних регионов.

Лина ПЕРОВА

Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "«Урожай» на любой вкус и кошелек"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.