Кадры и бюджет в приоритете

Первое в новом политическом году заседание республиканского парламента состоится 23 сентября. Повестку дня предстоящей сессии депутаты утвердили на заседании президиума Госсовета Коми в среду.

Поскольку сессия пройдет после выборов, ожидается, что будут внесены изменения в статью закона о главе Коми, республиканском правительстве и органах исполнительной власти, а также утратят силу некоторые региональные законы. Также выносится вопрос об уполномоченном по правам человека в республике – предлагается продлить полномочия нынешнего омбудсмена Надежды Быковской, которая была назначена на эту должность 19 сентября 2014 года, еще на пять лет. Согласно новому закону назначать на должность уполномоченного по правам человека и освобождать от нее будет Госсовет.

В числе первых парламентарии рассмотрят и изменения в республиканский закон о бюджетной системе и бюджетном процессе. Традиционно присутствует в повестке дня блок законопроектов по мерам социальной поддержки населения, в том числе дополнительной помощи семьям, имеющим детей.

Всего депутатскому корпусу предстоит рассмотреть более 30 вопросов.

Лина ПЕРОВА

Оставьте первый комментарий для "Кадры и бюджет в приоритете"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.