Стартовое золото

Юлия Шокшуева, Алия Мустафина и Надежда Сергеева.

28 августа сыктывкарская бобслеистка Юлия Шокшуева завоевала золотую медаль чемпионата России по боб-стартам в экипаже с Надеждой Сергеевой. Предсезонные соревнования по бобслею и скелетону проходили на санно-бобслейном комплексе «Парамоново» в Подмосковье.

Юлия Шокшуева, Алия Мустафина и Надежда Сергеева.

Юлия Шокшуева, Алия Мустафина и Надежда Сергеева.

В сезоне-2015/16 в паре с Александрой Родионовой сыктывкарка завоевала Кубок Европы по бобслею, серебро чемпионата мира, а также стала чемпионкой России. Перед стартом сезона тренерский штаб решил попробовать Юлию в новом сочетании – с Надеждой Сергеевой. Расчет оказался верным – с результатом 5,39 долей секунды их экипаж опередил пары Александры Родионовой и Елены Мамедовой, Алены Осипенко и Юлии Егошенко.

Как сообщила Юлия Шокшуева, с пилотом Надеждой Сергеевой они довольны показанным результатом.

– Ставили цель выйти из времени 5,40, что и сделали. Теперь готовимся к летнему чемпионату мира в Румынии, который начнется 7 сентября. Мы должны максимально выложиться и доказать, что можем конкурировать в старте с другими экипажами на равных, а может, и того быстрее, – сказала спортсменка.

Кроме того, сыктывкарка сообщила, что в Парамоново их навестила олимпийская чемпионка Рио-2016 гимнастка Алия Мустафина. Они сделали совместное фото и, по словам Юлии, зарядились олимпийской энергией на весь будущий сезон.

Ярослав СЕВРУК
Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Стартовое золото"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.