Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие друзья!

Примите наши поздравления с первым летним праздником – Международным днем защиты детей! Ни для кого не секрет, что будущее ребенка, его благополучие, уверенность в завтрашнем дне зависят прежде всего от нас – взрослых. В этот день хотим еще раз подчеркнуть: только всем вместе, родителям, семье, обществу, государству, возможно создать условия для полноценного и всестороннего развития наших детей, привить им необходимые в жизни умения и навыки, воспитать любовь к родной земле и патриотизм.

af3e12f3fd052170234c9026ba5f7706

1 июня – это еще и традиционное начало летней оздоровительной кампании. Мы приложили максимум усилий, чтобы как можно больше детей из нашей республики смогли провести это лето интересно, познавательно и с пользой. Пройти оздоровление на Черноморском и Азовском побережьях, в детских лагерях Кировской и Вологодской областей, на территории Республики Коми смогут свыше 54 тысяч детей. В этом году одаренные ребята впервые соберутся в туристско-краеведческом лагере «Финноугория» на базе этнокультурного парка. Наши дети поедут в «Артек», «Орленок» и «Смену». Кроме того, в республике на базах образовательных, спортивных организаций, учреждений социальной защиты и культуры будут работать более 500 лагерей дневного пребывания.

Будут организованы техническая, художественная, туристско-краеведческая, военно-спортивная, лингвистическая, этнокультурная, спортивная смены. Уверены, что лето подарит нашим ребятам море положительных эмоций, новых друзей и ярких впечатлений.

Желаем всем за три летних месяца хорошо отдохнуть и набраться сил. Успехов, здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго!

 Временно исполняющий обязанности Главы
Республики Коми,
Государственный Совет Республики Коми,
Правительство
Республики Коми

Оставьте первый комментарий для "Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие друзья!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.