Рейтинговое голосование

22 мая жители республики выберут кандидатов на выборы в Госдуму

В ближайшее воскресенье в Коми откроются 129 участков для предварительного голосования, в ходе которого жители региона определят, кто из кандидатов будет представлять партию «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу. В качестве участников предварительного голосования заявлено 11 человек.

В день предварительного голосования счетные участки будут работать с восьми утра до восьми вечера. Проголосовать в этот день можно только по месту постоянной прописки.

Сделать это может любой желающий, которому уже исполнилось 18 лет или исполнится на момент проведения основных выборов 18 сентября. Голосование будет рейтинговым. Это означает, что каждый избиратель может проголосовать за любое количество участников предварительного голосования, представленных в бюллетенях: от 1 до 11. Во многих городах и районах в день голосования пройдут различные развлекательные программы и мероприятия, как для детей, так и для взрослых.

Найти свой участок для голосования можно на сайте PG.ER.RU или по телефону бесплатной «горячей линии» 8-800-100-444-8.

По словам секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Василия Смалия, важно, что предварительное голосование позволяет самим жителям определить наиболее достойных.

– «Единая Россия» спрашивает у людей, кого они хотят видеть в качестве кандидатов в депутаты. Наша позиция – сделать процедуру максимально открытой, конкурентной и легитимной. Задача предварительного голосования – провести во власть лучших из лучших. Поэтому необходимо, чтобы к выборному процессу подключилось как можно больше граждан. Призываю всех жителей проявить свою гражданскую позицию и поддержать своего кандидата 22 мая, – призвал лидер единороссов Коми.

По итогам предварительного голосования будет составлен рейтинговый список участников предварительного голосования, на основе которого будет составлен итоговый список кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Он будет утвержден на XV съезде партии, который пройдет в июне этого года.

Пресс-служба КРО партии «Единая Россия»

Оставьте первый комментарий для "Рейтинговое голосование"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.