Песни военной поры

исполнила в Сыктывкаре Ирина Крутова

Концерт звезды романса Ирины Крутовой «Эхо далекой звезды» прошел на минувшей неделе в Сыктывкаре. Перед празднованием Дня Победы со сцены республиканской филармонии прозвучали песни и романсы из репертуара Людмилы Зыкиной, Анны Герман, Майи Кристалинской, Людмилы Гурченко, Валентины Толкуновой.

P2130837

Имя Ирины Крутовой впервые прозвучало на Международном конкурсе молодых исполнителей русского романса «Романсиада-2002». В 2005 году, после сольного концерта в зале имени Чайковского, к Ирине пришли признание и любовь московской публики. Сегодня Ирину Крутову называют «олицетворением русского романса в XXI веке».

«Тонкая рябина», «Оренбургский платок», «Андрюша», «Все проходит», «Эхо любви», «А он мне нравится» – любимые песни, которые передавались по радио, звучали на танцплощадках. Ирине Крутовой удается подарить этим песням вторую жизнь. Как отметила в одном из своих интервью певица, «эти песни останутся в памяти каждого, и тех, кто их слышал тогда, и тех, кто впервые их слышит теперь».

Ирина Крутова всегда подчеркивает, что не подражает Зыкиной или Герман. Она не видит в этом смысла, просто хочет «пропустить» через себя их песни.

Артур АРТЕЕВ
Фото автора

1 Комментарий для "Песни военной поры"

  1. А где песни

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.