Остап Бендер вне конкуренции

В Печоре открыли Год российского кино

Год российского кино открыли для себя кинолюбители Печоры. На прошлой неделе в городском кинотеатре имени Горького прошел праздничный вечер, посвященный любимым фильмам.

AMvBDRvc078

По сообщению управления культуры и туризма Печорской администрации, программа открытия Года кино состояла из увлекательных игр с призами, сменяющихся концертными номерами. Прошел конкурс на самый правдоподобный образ из советского кино. Зрители могли проголосовать за самого понравившегося персонажа из фильма. Приз зрительских симпатий получил Остап Бендер.

В фойе кинотеатра зрителей встречали многометровые кинопленки, хлопушки и видеокамеры. Здесь можно было пообщаться с «ожившими» персонажами всеми любимых советских кинофильмов. Каждый из посетителей мероприятия мог сыграть партию в шахматы с Остапом Бендером, посоревноваться в красноречии с Эллочкой Людоедкой, принести плохие вести Ивану Грозному или пофлиртовать с донной Розой из Бразилии.

На нескольких фотозонах, выполненных в виде стоп-кадров из известных фильмов, можно было запечатлеть себя. Например, сфотографироваться за столом Людмилы Прокофьевны из «Служебного романа» или в бане из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Василий ЧУПРОВ
Фото управления культуры и туризма печорской администрации

dgZG8O03MVw 27pehOZrgmY

Оставьте первый комментарий для "Остап Бендер вне конкуренции"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.