Доклад о главном

В минувший вторник президиум Госсовета Коми утвердил повестку дня предстоящей 24 марта сессии республиканского парламента. Ее первым и главным пунктом станет доклад временно исполняющего обязанности главы Коми за 2015 год.

Как отметила председатель Госсовета Надежда Дорофеева, это очень важное для республики событие.

– В условиях сложного бюджета все вопросы, которые будут обозначены в послании руководителя региона, актуальны и несут в себе прогностическое значение. Самое главное – обеспечить стабильность и благополучие жителей нашей республики. В декабре депутаты направили в адрес Сергея Гапликова 15 вопросов. Они касаются двухсменной работы школ, поддержки малого бизнеса, строительства санатория «Серегово», переселения людей из ветхого и аварийного жилья, то есть всего того, что напрямую касается жизнеобеспечения граждан. Мы ждем от доклада главы четко обозначенных приоритетов, целей, задач и самое главное – видения, как наша республика будет развиваться дальше, – подчеркнула спикер парламента.

Среди других вопросов сессии – объединение сельских поселений Кажым и Нижний Турунъю в Койгородском районе и Читаево и Объячево в Прилузском районе, упразднение

Усть-Цилемского районного суда, изменения в законе о долевом строительстве.

Галина Владис

Оставьте первый комментарий для "Доклад о главном"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.