Почтальон из Чима

Вера Пестрикова из удорского поселка Чим вошла в число 45 лучших почтовых работников страны. Профессиональный всероссийский конкурс «Человек подписки-2015» проводил Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) в партнерстве с Почтой России и Межрегиональным агентством подписки.

IMG_2012_0

В ходе первого этапа конкурса были определены 45 лучших почтальонов и операторов почтовой связи, в число которых вошла почтальон отделения почтовой связи поселка Чим Вера Пестрикова (Усть-Вымский почтамт). К сожалению, она не вошла в десятку финалистов. Но диплом и ценный подарок – сотовый телефон – получила.

При выборе победителей конкурса традиционно учитываются не только их профессиональные достижения, но и мнения подписчиков, которыми они делятся в анкетировании, оценивая профессионализм и доброжелательность обслуживающих их почтовых сотрудников.

– На почте в Чиме я работаю уже почти десять лет, – рассказала «Республике» Вера Пестрикова. – В начале 1970-х годов учились на оператора почтовой связи в училище, потом с 1974 по 1980 год работала на почте в Буткане. Сейчас в Чиме я единственный работник отделения почты. Начальник, оператор и почтальон в одном лице. Еще и продаю односельчанам товары первой необходимости. В поселке сейчас живет всего около четырехсот человек. Но приходится разносить и письма, и газеты, и посылки. Народ у нас очень активный, много подписчиков. Так, на этот год на республиканские газеты подписались около ста человек.

Основная проблема сельских почтальонов – злые собаки. Но, как рассказала Вера Пестрикова, с этим она не сталкивается, так как в Чиме ее уже все собаки знают.

На подведении итогов исполнительный директор АРС-ПРЕСС Софья Дубинская отметила, что сотрудники почты находятся на передовой процесса подписки, потому что именно они несут издания в широкие массы. Поэтому ежегодно они награждают лучших почтальонов и операторов.

– Региональные издатели высоко ценят вклад сотрудников Почты России, которые находятся на «передовой» процесса подписки, – именно они в прямом и переносном смысле слова «несут» наши издания в широкие массы, – отметила она.

Чим – поселок сельского типа в Удорском районе, был образован в 1969 году после создания Молдавского леспромхоза. В Чиме жили и работали лесозаготовители из Молдавии и других союзных республик. Расположен в 37 километрах от Кослана, между поселками Благоево и Усогорск.

Артур АРТЕЕВ
Фото gazeta-vil.ru

Оставьте первый комментарий для "Почтальон из Чима"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.