Дело о «погоне в Выльгорте» направлено в суд

Следователи Сыктывдинского отдела МВД России завершили расследование уголовного дела в отношении двоих ранее судимых местных жителей, которые обвиняются в совершении разбойного нападения. Удирая от полиции на машине, злоумышленники сбили беременную женщину («Республика», 29 октября 2015 года).

погоня выльгорт 26-10-2016.mp4_snapshot_02.08_[2015.10.28_10.08.18]


Как сообщила пресс-служба МВД Коми, 26 октября 2015 года в селе Выльгорт двое злоумышленников, применяя насилие, требовали, чтобы знакомый передал им автомашину «Хендай». Очевидцы сообщили в полицию о том, что возле дома №38 на улице Гагарина двое неизвестных избивают человека. По вызову был направлен автопатруль. Однако злоумышленники, посадив потерпевшего на заднее сиденье его же машины, уехали в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили автомашину, на которой передвигались злоумышленники. Иномарка ехала по центральной улице села Выльгорт. Стражи порядка потребовали, чтобы водитель остановился, однако злоумышленники попытались скрыться от полицейских, нарушая правила дорожного движения и создавая угрозу жизни и здоровью граждан. Удирая от полицейских, подозреваемые сбили беременную женщину-пешехода, после этого машина врезалась в здание. Пострадавшая была доставлена в больницу.

Мужчин задержали. Было установлено, что они находились в состоянии наркотического опьянения. В отношении данных граждан следователи Сыктывдинского отдела полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). По решению суда оба фигуранта дела были заключены под стражу.

В ходе следствия обвиняемые вину в инкриминируемом им преступлении не признали. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Светлана СОЛОВЬЕВА
Кадры с видеозаписи,
предоставленной МВД Коми

Оставьте первый комментарий для "Дело о «погоне в Выльгорте» направлено в суд"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.