Крещенская трагедия на трассе

19 января около 20 часов в Воркуте в четырнадцати километрах от поселка Советский на автодороге в сторону реки Усы, где перед Крещением была оборудована купель, случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли три человека, в том числе полуторагодовалый ребенок. Еще четыре человека пострадали.

УГИБДД


Инспектор по пропаганде воркутинского отдела ГИБДД Мария Смирнова сообщила, что в тот вечер на дороге к реке было интенсивное движение, поскольку жители города направлялись к купели и обратно. Водитель автомобиля «Опель Астра» возвращался от реки в город, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомашиной «Фольксваген Туарег».

В автомобиле «Опель Астра» находились шесть человек, в том числе двое детей. Двое пассажиров – двадцативосьмилетний мужчина и тридцатидвухлетняя женщина (мать детей) – от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда скорой. Полуторагодовалый ребенок умер при транспортировке в больницу. Установлено, что в момент аварии малыш и восьмилетний ребенок находились на заднем сиденье, их перевозили без специальных удерживающих устройств, дети даже не были пристегнуты.

В больницу с тяжелыми травмами были доставлены двадцатисемилетний водитель «Опель Астра» и двое пассажиров – тридцатидвухлетний мужчина и восьмилетний ребенок.

Женщина, находившаяся за рулем «Фольксвагена», получила незначительные травмы.

По данным Марии Смирновой, водитель «Опеля» имеет водительское удостоверение, выданное на Украине, в 2016 году он уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем с техническими неисправностями. Водитель находится в реанимации, пока опросить кого-либо из пассажиров «Опеля» тоже не представляется возможным.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть троих человек, будет возбуждено уголовное дело.

К моменту сдачи номера в печать не было установлено, находился ли водитель «Опеля» в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснила Мария Смирнова, было выписано направление на медосвидетельствование водителя, но результаты из медицинского учреждения еще не поступили.

Во вторник вечером информацию об аварии разместил на своей странице «ВКонтакте» руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев: «Уважаемые воркутинцы! Сегодня вечером на дороге в сторону Усы произошло смертельное ДТП, трое погибших, в том числе маленький ребенок… Дорога на купель закрыта. В последующие годы Крещение будет проводиться в другом месте. Надеюсь на понимание. Выражаю соболезнование родным и близким погибших».

Людмила ВЛАСОВА
Фото ГИБДД Коми

Оставьте первый комментарий для "Крещенская трагедия на трассе"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.