Разминка перед Венгрией

В Ижевске проходит первенство России по пулевой стрельбе из пневматического оружия с участием спортсменов из Коми. В первый соревновательный день мастер спорта международного класса Екатерина Паршукова из усть-куломского поселка Тимшер завоевала серебро в упражнении AIR-50.

uxqsltj05pI_preview_610_preview_610_mainPhoto


Дисциплина AIR-50 – это командное пулевое состязание, в котором участвуют разнополые спортсмены (в каждой дружине по два человека). Екатерина Паршукова выступала в паре с москвичом Владиславом Фетисовым. В квалификации стрелки производят по 25 выстрелов. Тут дуэт москвича и устькуломки показал лишь третий результат. После чего показавшие четыре лучших результата разделились на группы: первые с третьими, вторые с четвертыми. Далее победители каждой пары вступили в борьбу за первое-второе места, проигравшие – за третье и четвертое. В финале московско-тимшерский дуэт уступил лишь соперникам из Белгорода, заняв второе место.

Как рассказала Екатерина Паршукова, пока она находится не в лучшей форме и впереди предстоит большая работа. Своим основным стартом в сезоне она назвала первенство Европы, которое пройдет в конце февраля в Венгрии.

Ярослав СЕВРУК
Фото из личного архива Екатерины Паршуковой

Оставьте первый комментарий для "Разминка перед Венгрией"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.