Гражданскому обществу поставят оценку

Общественная палата Коми готовит доклад о состоянии гражданского общества в республике и приглашает общественников, представителей некоммерческих организаций подключиться к этой работе.

Как рассказала «Республике» председатель палаты Галина Киселева, нынешний состав – первый, кто намерен сделать такую оценку.

– За все время своего существования Общественная палата Коми готовит такой доклад впервые. Я поставила такую задачу, и сейчас уже началась работа по сбору всей необходимой информации. 15 января мы собираем рабочую группу и утвердим структуру документа. Затем в марте на расширенном заседании совета палаты заслушаем и обсудим подготовленный проект доклада. Приглашаем на это мероприятие всех желающих. Далее уточненный и согласованный вариант будет издан в виде буклета и представлен всем заинтересованным и не очень заинтересованным структурам, – отметила лидер общественников.

Желающие войти в состав рабочей группы еще могут успеть заявить о себе: сегодня, 14 января, последний срок подачи заявки. Кроме того, предложения активных граждан и информацию о деятельности НКО можно направить в адрес Общественной палаты (г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, 108 – 305) или по электронному адресу: idop@idop.rkomi.ru.

Галина ВЛАДИС

Оставьте первый комментарий для "Гражданскому обществу поставят оценку"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.