Не пасовать перед кризисом

Во вторник врио главы Коми Сергей Гапликов провел оперативное совещание президиума правительства республики, в ходе которого поставил ряд задач по повышению эффективности работы системы государственной власти, прозрачности и контроля над расходованием бюджетных средств, оптимизации работы системы государственных закупок.

Руководитель региона призвал правительство «не пасовать перед кризисом», а умело и активно использовать имеющиеся инструменты управления.

– Кризис – это всегда возможности. Нам нужно научиться правильно их использовать, обладая огромным опытом и принимая порой, может быть, нестандартные решения. Для этого правительству необходимо максимально оперативно пересмотреть перспективные планы развития республики и сформулировать наиболее важные направления, которые будут использоваться как опорные точки для стабилизации экономики и ее дальнейшего роста. И это должны быть не отдельные направления, а система, работа которой направлена в конечном итоге на повышение эффективности конкретных отраслей и в приближении к каждому человеку – на улучшение качества его жизни, – поручил глава региона.

Пресс-служба главы и правительства Коми

Оставьте первый комментарий для "Не пасовать перед кризисом"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.