Лучшие инициативы станут руководством к действию

Предложения жителей республики найдут отражение в послании руководителя Республики Коми Сергея Гапликова, с которым он выступит перед Государственным Советом региона в феврале на первом в наступившем году сессионном заседании.


В послании будут сформулированы приоритетные задачи развития региона на 2016 год и ближайшую перспективу, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми. Основные акценты будут сделаны на мероприятиях, которые необходимо провести, чтобы сохранить экономическую ситуацию, минимизировав возможные риски для жителей республики, а также предложениях по эффективной концентрации региональных ресурсов и возможностей субъектов экономики и общества в целом для поступательного и динамичного развития.
Сергей Гапликов предложил сделать год 95-летия республики точкой отсчета для нового витка развития региона. Врио главы Коми призывает жителей республики, представителей институтов гражданского общества, научных и общественных организаций и объединений, предприятий, бизнес-структур, депутатов различных уровней принять активное участие в формировании плана действий по развитию региона. Все предложения будут обязательно учитываться как при непосредственной подготовке послания-2016, так и в ходе его реализации.
Руководитель Коми напомнил об инициативе по повышению роли граждан в развитии страны и ее регионов, предложенной 3 декабря 2015 года после церемонии оглашения ежегодного послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, и предложил жителям Коми активнее включиться в эту работу.
Предложения для проработки принимаются по адресу: 167010, Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 9, администрация Главы Республики Коми, с пометками: «Для подготовки послания» или «Для развития Республики Коми». Кроме того, направить письмо можно через интернет-приемную главы региона, выбрав в качестве адресата врио главы Коми Сергея Гапликова и оставив в поле «Текст обращения» пометку «Для подготовки послания» или «Для развития Республики Коми». Также свои предложения можно направить через филиалы общественных приемных главы республики.
Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Лучшие инициативы станут руководством к действию"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.