Депутат под следствием

Сотрудники следственного управлении СК России по РК возбудили уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Горводоканал», являющегося депутатом Совета городского поселения «Печора». Он подозревается в присвоении вверенного имущества в особо крупном размере.

По данным СУ СК России по РК, с декабря 2008 года по ноябрь 2014 года подозреваемый в нарушение установленных правил издал приказы и в последующем на их основании незаконно получил заработную плату, премии и компенсации в повышенном размере. Причиненный предприятию ущерб составил более двух миллионов рублей.

В 2012-2013 годах фигурант заключил между возглавляемым предприятием и самим собой как физическим лицом договор аренды автомобиля, по которому присвоил средства организации на сумму 600 тысяч рублей. Кроме того, подозреваемый израсходовал в личных целях горюче-смазочные материалы организации на общую сумму более 70 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РК.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Депутат под следствием"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.