«Новая генерация» поделила очки с «Сибиряком»

3-4 декабря в Сыктывкаре прошли встречи двенадцатого тура регулярного чемпионата отечественной мини-футбольной суперлиги. Команда из столицы Коми «Новая генерация» по итогам двух игр поделила очки с новосибирским «Сибиряком».

tqvxm3aKtvU

В первом матче почти всю стартовую половину клубы играли «без ворот», топчась в основном в центре поля. На последней минуте первого тайма хозяева смогли выйти вперед усилиями своего португало-бразильского братства. Мяч влетел в ворота, удачно срикошетив после удара португальского легионера «Новой генерации» Жоэля. Рикошет пришелся прямо в ноги сыктывкарскому бразильцу Талесу, который и переправил мяч в ворота. Радужная концовка первого тайма обернулась для сыктывкарской команды печальным финалом второго. На старте команды обменялись голами и, ведя со счетом 2:1, до последних минут второго тайма подопечные Игоря Моглибеева играли по счету. В концовке же новосибирцы начали прибегать к помощи пятого полевого, и буквально за минуту они сначала сравняли счет, а затем и вовсе вышли вперед, оформив победу – 3:2.Обидное поражение в первой игре посеяло спортивную злость в рядах игроков «Новой генерации», и во втором матче они взяли реванш. Хотя первыми гол забили гости, желто-синие не только быстро отыгрались, но и ушли на перерыв, ведя со счетом 3:1. Во второй половине игры бывший защитник сыктывкарского клуба Владимир Чурляев помог «Сибиряку» сократить счет до минимума, но буквально на этой же минуте Жоэл вновь сделал отставание гостей двукратным. Пропустив пятый мяч, новосибирцы заиграли в пять полевых, что стало роковой ошибкой. Пустые ворота поразил вратарь «Новой генерации» Александр Кригер, а бразилец Талес и вовсе забил дважды, оформив тем самым хет-трик. Итогом игры стала победа хозяев со счетом 8:3.После игр с «Сибиряком» команда из Коми на одну строчку спустилась вниз в турнирной таблице и теперь занимает девятое место из двенадцати. Следующие встречи «Новая генерация» проведет 20-21 декабря также на родном паркете против аутсайдера чемпионата – санкт-петербургского «Политеха».