В столице установили главную елку

Ее привезли из Корткеросского района

Вчера, 30 ноября, на Стефановской площади Сыктывкара установили новогоднюю елку. Лесную 21-метровую красавицу доставили в столицу из Корткеросского района в ночь на понедельник.

IMG_1942

Торжественное открытие главной новогодней елки состоится 25 декабря. Масштабное празднование откроет сказочный карнавал. К этому дню на Стефановской площади вырастет ледовый городок.
По информации администрации Сыктывкара, в этом году все фигуры ледяного городка будут выполнены из снега и льда по мотивам народных сказок и с элементами коми орнамента. По традиции встречать гостей на входе в городок будут Дед Мороз, Снегурочка и символ наступающего года – Обезьяна. В самом городке будут возведены ледяные скульптуры скоморохов, ярмарочных персонажей. Помимо этого планируется разместить поздравления с праздником на обоих государственных языках (они будут также оформлены изо льда), установить горки, лабиринт, светодиодные фигуры животных, сказочных персонажей и деревьев. Заготавливать ледяные блоки рабочие начнут, как только позволит погода.Всего этой зимой в Сыктывкаре обустроят дюжину снежных городков. Площадки появятся в микрорайоне Орбита, в Лесозаводе, Седкыркеще, Верхней Максаковке, Верхнем и Нижнем Чове, а также в Эжве и поселке Краснозатонский.
Артур АРТЕЕВ

1 Комментарий для "В столице установили главную елку"

  1. А где снег?

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.