Напутствие будущим защитникам

Сергей Гапликов оценил ход призывной кампании

27 ноября врио главы Коми посетил сборный призывной пункт в городе Емве Княжпогостского района. Сергей Гапликов ознакомился с ходом проведения осенней призывной кампании, организацией медосмотра и бытом будущих солдат, лично пообщался с призывниками, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

glava_sborpunkt_07

– Военная служба чрезвычайно важна, особенно в сложные времена. Главная задача каждого мужчины – защищать и оберегать нашу Родину, – подчеркнул Сергей Гапликов. – 27 лет назад я точно так же, как и вы, служил в Вооруженных силах. И скажу по своему опыту: во время службы в армии солдат становится мужчиной. Желаю вам, чтобы у вас всегда было состояние мужского драйва, чтобы вам сопутствовала удача и вы вернулись через год повзрослевшими и сильными.Встречавший руководителя республики военный комиссар Республики Коми Дмитрий Федин рассказал об общем устройстве призывного пункта и о том, как он работает. Первым делом прибывающих сюда призывников осматривают на предмет колюще-режущих предметов, затем ребята проходят медосмотр. После этого из новобранцев формируют команды, представители воинских частей проводят отбор тех, кто будет служить в их подразделениях. Будущие солдаты проходят дактилоскопию, получают обмундирование, банковские карты и сухой паек на время следования к месту прохождения службы.Военком республики проинформировал Сергея Гапликова о том, что в настоящий момент на сборном пункте находятся 120 человек, из них 30 готовы к отправке в учебные части. За период проведения призывной кампании убыло к месту службы 809 человек, что составляет 40 процентов от установленного плана. На укомплектование воинских частей министерства обороны будет направлено 95 процентов призывников, пять процентов – на укомплектование воинских формирований Министерства внутренних дел Российской Федерации. В войска Западного военного округа планируется направить более тысячи человек, на Северный флот – более 600 человек.
Среди тех, кто ждет своей отправки в войсковые части, – будущие военные связисты. 30 призывников направляются в Учебный центр войск связи войсковой части №41516, расположенной на станции Барыбино в Подмосковье. Как рассказал представитель этого учебного центра, после полугодового обучения подготовленные связисты после распределения могут попасть в любую точку страны. Наиболее достойные останутся в центре на сержантских должностях.
Всего в рамках осеннего призыва, который завершится 23 декабря, из Коми на срочную службу планируется направить более 1800 человек.
Лина Перова
Фото или rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Напутствие будущим защитникам"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.