Золото на худом помосте

В минувшую субботу на республиканском стадионе прошло первенство Сыктывкара по пауэрлифтингу в рамках спартакиады среди людей с ограниченными возможностями. Первое место в весовой категории 83 кг занял Павел Торопов.

Безымянный

По словам спортсмена, на стадионе были очень плохие условия для соревнований: помост, на котором проходили упражнения, буквально «болтало». Тем не менее он смог показать достойный результат, осилив 125 кг в приседе, 100 кг в жиме лежа и 120 в становой тяге.
– Готовился упорно, следовал четко плану. Форму набрал довольно неплохую, но проведение соревнований не дало реализовать все, что задумывал. Помост очень плохой. Болтало всего из стороны в сторону, опоры у ног не было, на приседе на 125 кг чуть не поломался, хотя штанга была легкой, можно было смело брать 135-140, помост не позволил. В приседе от третьего подхода из-за этого я вообще отказался. По этой же причине отказался от второго и третьего подходов в становой тяге, – рассказал атлет.
Теперь Павел Торопов собирается покорить уже республиканские соревнования среди инвалидов, которые пройдут 6-7 декабря. При этом он очень надеется, что они состоятся в крупнейшем в СЗФО спорткомлексе единоборств на улице Савина, который был построен как раз для этих целей и почему-то стоял без дела в субботу.
Ярослав СЕВРУК
Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Золото на худом помосте"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.