Старт на домашнем льду

21-22 ноября клуб из столицы Коми «Строитель» провел первые домашние матчи в первенстве среди команд высшей лиги по хоккею с мячом. Гостями республиканского стадиона стала ульяновская «Волга-2».

IMG_0415

Стартовый игровой отрезок первого матча закончился со скучными нолями на табло. Команды присматривались друг к другу и долго не могли открыть счет. Во втором тайме уже через семь минут после его начала гости смогли забить, а через некоторое время и вовсе удвоили преимущество. Тем не менее хозяева сумели собраться и сравняли счет. Финальные цифры на табло – 2:2.
Во второй игре счет открыли уже сыктывкарцы. Гол забил полузащитник «Строителя» Руслан Нейфельд, с подачи углового которого в прошлом поединке сыктывкарцы смогли сравнять счет. На этот раз по иронии судьбы именно после подачи углового счет сравняли гости. Первый тайм так и закончился – 1:1. Вторая половина встречи осталась целиком и полностью за «Строителем». Сначала сыктывкарские хоккеисты грамотно воспользовались численным преимуществом после двух удалений в составе «Волги-2» и вышли вперед – 2:1. Затем забили еще один мяч. Гости смогли сократить разрыв до минимума, но на большее их не хватило. А вот «Строитель» на последней минуте забил и четвертый мяч. Итогом стала первая победа «Строителя» в «регулярке» – 4:2.
Следующие игры сыктывкарцы также проведут на домашней арене: 24-25 ноября гостями столицы Коми станет димитровградский «Черемшан».