Инвентаризация ФИАС близится к завершению

Также на селекторном совещании прозвучала информация о проведении инвентаризации Федеральной информационной адресной системы.

На сто процентов инвентаризация выполнена в Ухте, Инте, Усинске, Сосногорске, Вуктыле, Печоре, Воркуте, Княжпогостском, Троицко-Печорском, Корткеросском, Койгородском, Усть-Куломском, Сысольском и Усть-Цилемском районах. Близки к этому результату Сыктывкар, Усть-Вымский, Прилузский и Удорский районы. В Ижемском и Сыктывдинском районах проинвентаризировано от 60 до 80 процентов, работа там должна завершиться в течение семи дней, оставшиеся четыре муниципалитета окончат инвентаризацию до 4 декабря.
По состоянию на 20 ноября 2015 года в рамках инвентаризации ФИАС:
– из 10 объектов «город» инвентаризировано 9 (80 процентов);
– 12 «почтовых отделений» Корткеросского района инвентаризированы полностью (100 процентов), одно «почтовое отделение» исключено из ФИАС, со временем исключатся и остальные 12;
– из 958 объектов «населенный пункт» инвентаризировано 944 (98 процентов);
– из 6005 объектов «улица» инвентаризировано 5763 (96 процентов);
– количество объектов «дом», внесенных в ФИАС по состоянию на 20 ноября 2015 года, составляет 207 621; в сравнении с 13 ноября 2015 года количество объектов «дом» увеличилось на два процента, или на 3430 домов, в сравнении с 23 октября 2015 года количество домов в целом выросло на 9533 единицы.
Работа Федеральной информационной адресной системы позволит оптимизировать процесс учета объектов налогообложения и, как следствие, повысить собираемость налогов, снизить издержки, связанные с направлением документов, а также повысить качество оказываемых государственных и муниципальных услуг.
Пресс-служба главы и правительства Коми

Оставьте первый комментарий для "Инвентаризация ФИАС близится к завершению"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.