Хозяина зелья нашли по ДНК

Сотрудники сыктывкарского следственного управления МВД России завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя города, который обвиняется в незаконном хранении наркотических средств.

Этого гражданина полицейские задержали 3 июня. Во дворе одного из домов стражи порядка заметили машину, в которой находилось трое молодых людей. Все они имели признаки наркотического опьянения.
За рулем автомобиля сидел мужчина, который, как установили сотрудники полиции, был судим за незаконный оборот наркотических средств. Причем приговор ему был вынесен лишь в мае этого года. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно. Но эта мера не заставила молодого человека исправиться: буквально через несколько дней он уже снова употреблял с приятелями.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции провели осмотр транспортного средства и обнаружили два свертка с наркотиками.
Молодые люди были задержаны по подозрению в незаконном хранении наркотических средств. В ходе следствия установлено, что один из свертков принадлежит одному из пассажиров. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело, расследование которого также завершено.
Кому принадлежит второй сверток, помогла установить ДНК-экспертиза. Специалисты экспертно-криминалистического отдела по оставшимся на втором свертке следам выяснили, что зелье принадлежит молодому человеку, который находился за рулем автомашины. В отношении данного гражданина также было возбуждено уголовное дело, он арестован.
Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Светлана СОЛОВЬЕВА

Поклонники спайсов часто курят зелье в салонах автомашин. Дома потреблять опасаются – могут заметить родственники, в подъездах и под открытым небом – может заметить случайный прохожий. Поэтому если родственник слишком много времени проводит с друзьями в салоне автомашины – это повод задуматься.

Оставьте первый комментарий для "Хозяина зелья нашли по ДНК"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.