По правилам КВН

пропагандировали безопасность дорожного движения школьники Визинги

В селе Визинга Сысольского района прошли районные игры КВН на знание правил дорожного движения «Дорожная азбука» среди школьников седьмых классов.

1

Как пояснили в региональном управлении ГИБДД, основной целью организаторов было привлечение детей и подростков к пропаганде правил дорожного движения среди сверстников, совершенствование работы по предотвращению нарушений ПДД, формирование чувства ответственности за свои поступки.
В КВН участвовали пять команд: «Инспекторы 11 региона» (поселок Первомайский), «Чух-лэм-ДПС» (село Чухлэм), «Пешеход» (поселок Визиндор), «ПДД» (село Межадор), «Светофорики» (село Визинга).
В первом туре команды представили визитные карточки, а во втором туре игроки ответили на вопросы викторины «Знатоки ПДД».
На экране высвечивалось электронное табло, и участники сами могли выбрать вопросы различной сложности и заработать баллы повыше. Практические навыки школьникам пришлось продемонстрировать на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности», где участники искали наилучший выход из сложной ситуации и оказывали первую помощь пострадавшему.
Завершающим этапом игры КВН стало домашнее задание. Командам необходимо было не только нарисовать агитационный плакат о правилах дорожного движения, но и озвучить его.
Все команды были награждены дипломами и сладкими призами. Первое место заняла команда школы поселка Первомайский. Ее участники получили в подарок флеш-карты.
Ирина СМИРНОВА
Фото ГИБДД Коми

Оставьте первый комментарий для "По правилам КВН"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.