В Казахстан с Гоголем

В пятницу солисты театра оперы и балета республики Елена Лодыгина и Виталий Гудовский выехали в Казахстан для участия в ежегодном международном фестивале оперетты и мюзикла «ДОСSTAR».

В фестивале, проводимом по инициативе Карагандинского академического театра музыкальной комедии, на сей раз примут участие вокалисты и музыканты из 35 театров семи стран мира. Всего в Казахстане ждут более ста участников.
В программе гала-концерта прозвучат известные партии и дуэты из классических оперетт на разных языках, а также национальные хиты тех стран, которые принимают участие в фестивале «ДОСSTAR». Виталий Гудовский исполнит арию Аверина из оперетты Константина Листова «Севастопольский вальс», Елена Лодыгина песенку Пепиты из оперетты Исаака Дунаевского «Вольный ветер», а также Карамболину из оперетты Имре Кальмана «Фиалка Монмартра» в финале гала-концерта. В исполнении солистов театра оперы и балета Коми прозвучит дуэт Стеллы и Янко из оперетты «Вольный ветер». Артисты предложили представить на гала-концерте сцену и дуэт Лизы и Чичикова из мюзикла Александра Пантыкина «Мертвые души (Гоголюцинации Чичикова)». Этот номер вызвал особый интерес организаторов, которые сочли его весьма оригинальным.
Поскольку спектакля «Мертвые души» никогда не было в репертуаре Карагандинского театра музыкальной комедии, то будет использована оркестровая партитура республиканского театра, которая была заранее отправлена в Караганду для репетиций оркестра.
Марина Щербинина

Оставьте первый комментарий для "В Казахстан с Гоголем"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.