Водитель «под кайфом» сбил беременную женщину

26 октября в селе Выльгорт Сыктывдинского района задержан злоумышленник, который управлял похищенным автомобилем и, удирая от полиции, сбил беременную женщину.

погоня выльгорт 26-10-2016.mp4_snapshot_02.08_[2015.10.28_10.08.18]

Как пояснили в пресс-службе МВД республики, в понедельник около 14 часов в дежурную часть полиции Сыктывдинского района поступило сообщение от жителей села Выльгорт о том, что возле дома №38 по улице Гагарина неизвестные избивают мужчину.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Стражи порядка установили, что злоумышленники, применяя насилие, посадили жертву на заднее сиденье машины «Хендай Акцент», принадлежащей потерпевшему, и уехали в неизвестном направлении. Всем автоэкипажам была передана ориентировка. Вскоре разыскиваемый автомобиль был обнаружен сотрудниками ГИБДД: машина двигалась в центр села.
Полицейские, используя громкоговоритель, потребовали, чтобы водитель автомашины остановился. Однако вместо этого гражданин, управлявший машиной, попытался скрыться. При этом он нарушал правила дорожного движения, создавая угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения.
Двигаясь по улице Домны Каликовой, нарушитель не справился с рулевым управлением и сбил беременную женщину. После этого автомашина врезалась в здание и остановилась. Злоумышленники выскочили из автомашины и попытались скрыться, но полицейские их задержали. Пострадавшая женщина-пешеход была госпитализирована. Травмы получили и двое пассажиров автомобиля, им госпитализация не потребовалась.
Установлено, что автомашиной «Хендай Акцент» управлял ранее судимый гражданин 1984 года рождения. Как установлено в ходе медицинского освидетельствования, он находился в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, известно, что этот человек не имеет права управления транспортным средством.
По факту разбойного нападения следователи Сыктывдинского отдела МВД России возбудили уголовное дело. Подозреваемые в совершении преступления задержаны.
В отношении злоумышленника, управлявшего похищенным автомобилем и совершившего наезд на пешехода, возбуждено и дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Расследование продолжается.
Светлана СОЛОВЬЕВА
Кадры с видеозаписи, предоставленной МВД Коми

погоня выльгорт 26-10-2016.mp4_snapshot_01.16_[2015.10.28_10.01.42]

Оставьте первый комментарий для "Водитель «под кайфом» сбил беременную женщину"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.