Мэром Инты остался Павел Смирнов

Вчера, 26 октября, в Инте прошло очередное заседание городского совета. Депутаты выбрали руководителя администрации муниципального образования городского округа Инта. Свои кандидатуры на этот пост выдвинули предприниматель Антон Ковшиков, представляющий партию «Справедливая Россия», и исполняющий обязанности руководителя администрации Павел Смирнов. Присутствующие восемнадцать депутатов единогласно проголосовали за Павла Смирнова.

Смирнов

– Огромное спасибо всем депутатам и всем интинцам, которые поддержали меня на выборах, – поблагодарил через «Республику» своих земляков Павел Смирнов. – В ближайшие пять лет я планирую сделать упор в своей работе на промышленном развитии города.
Как сообщает интернет-издание «Говорит и показывает Инта», переизбранный руководитель города отметил, что для него ближайшие годы работы станут «промышленно-хозяйственными». Павел Смирнов кратко представил основные направления своей работы и проговорил главные вопросы развития муниципалитета. В частности, шахта «Интинская» должна достичь рентабельности с ежегодной добычей как минимум 2,5 миллиона тонн угля.
По словам Павла Смирнова, возможно, в ближайшие два-три года в Инте появится еще одно градообразующее предприятие «Тимано-Печорская газовая компания», которая разрабатывает проект строительства газоперерабатывающего завода. Кроме этого, в Инте продолжится ремонт всех проездов и дворов. Также продолжится переселение горожан в среднюю полосу России за счет увеличения количества жилищных сертификатов и переселение жителей из аварийного и ветхого жилья из поселков Восточный и Верхняя Инта в городскую черту, в освобождаемые квартиры интинцев, получивших сертификаты. Предусматривается капитальный ремонт двух общежитий на улицах Куратова и Полярной. При перепланировке этих двух зданий горожане получат десятки новых благоустроенных и комфортабельных квартир. По проекту «Чистая вода» в течение пяти лет водопроводная вода должна стать чистой и питьевой.
Василий ЧУПРОВ
Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Мэром Инты остался Павел Смирнов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.