Коми – стратегический партнер «Газпрома»

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер дал старт реализации строительства следующей очереди газопровода «Ухта – Торжок-2». Об этом прозвучало на рабочем совещании в Ухте в среду днем, где глава «Газпрома» встретился с врио губернатора республики Сергеем Гапликовым.

gaplikov_miller_01

На совещании представители профильных департаментов газовой компании, а также правительства региона обсудили вопросы расширения сотрудничества при реализации на территории республики инвестиционных, промышленных и социальных проектов.
По словам Алексея Миллера, данное совещание можно считать стартом реализации строительства очереди газопровода. А Коми в данном вопросе для «Газпрома» выступает стратегическим партнером. О том, каков размер инвестиций в проект, говорить пока сложно. До конца октября будет решен вопрос с подрядчиком проекта и определена его окончательная стоимость. Срок окончания строительства намечен на конец 2019 года.
Также в Ухте представители региона и «Газпрома» обсудили перспективы газификации отдельных районов Коми, а также вопрос возмещения ущерба от пользования дорогами.
Более подробно о визите Алексея Миллера в Коми читайте в субботнем выпуске «Республики».
Анна ПОТЕХИНА
Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Коми – стратегический партнер «Газпрома»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.