Бардовская музыка – детям

24 октября в камерном зале СГУ имени Питирима Сорокина состоится благотворительный концерт московского барда, автора песен и музыки Романа Филиппова. Впервые он представит свое творчество в Сыктывкаре.

roman-filippov.com

Романа Филиппова называют одним из ярких представителей «новой волны» современной авторской песни. Сочинять стихи и играть на гитаре он начал еще в юности и любимое дело не оставил с годами. Лауреат и дипломант конкурсов Роман Филиппов выступал в качестве соло-гитариста совместно с такими авторами, как Алексей Иващенко, Олег Медведев, Ксения Полтева, Павел Фахртдинов. Его заслуги были признаны на многочисленных фестивалях, в том числе на «Грушинском» и «Втором канале авторской песни».
За свою небольшую творческую карьеру Роман Филиппов записал уже три полноценных альбома, композиции из которых можно будет услышать на концерте. К его музыке нельзя подойти, не вслушиваясь в текст, – одно другое не просто дополняет, между стихами и нотами создается многогранный сложный диалог.
Концерт благотворительный, билет стоит 100 рублей, а собранные средства организаторы планируют передать в Сыктывкарский специализированный дом ребенка. В интернате воспитываются сироты, дети-инвалиды, малыши, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Некоторые находятся на воспитании даже при живых родителях, которые попросили поместить под опеку своих детей, потому что не могут их прокормить и обеспечить. Асоциальные семьи просто оставляют в доме ребенка, утверждая, что не готовы воспитывать их сами. Малышей отдают на патронажное воспитание на срок до двух лет, но лишь малое число возвращается к родным, для остальных приют остается единственным домом. Чтобы как-то облегчить жизнь малышей, помочь воспитателям и преподавателям дома ребенка в закупке необходимых вещей и оборудования, и был организован концерт. Небольшая сумма за один билет может стать большим подарком для воспитанников.
Концерт Романа Филиппова начнется в 18.00, количество мест ограничено.
Елизавета Морохина
Фото roman-filippov.com

Оставьте первый комментарий для "Бардовская музыка – детям"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.