Лошади, вертолеты, лодки и «свои две»

В Республике Коми планируется досрочное голосование отдельных групп избирателей.

На основании обращений территориальных избирательных комиссий Избирательная комиссия Республики Коми разрешила провести досрочное голосование отдельных групп избирателей, находящихся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено и где в связи с этим невозможно провести досрочное голосование в целом по избирательному участку.

82_член УИК 591 Плехов_Ник_Павл_едет на досрочное голос

Отметим, что процедура такого голосования планируется с 28 августа по 12 сентября на 96 избирательных участках в 17 муниципальных образованиях (за исключением городского округа «Сыктывкар», где такое голосование невозможно в соответствии с законодательством, а также муниципальных районов «Печора» и «Усть-Вымский»).

Для голосования порядка 8,7 тысячи избирателей члены участковых комиссий будут выезжать ориентировочно в 174 направлениях. Как правило, задействуются все виды транспорта: автомобильный, водный, гужевой, в Воркуте рассматривается вопрос об использовании вертолетов. До некоторых избирателей членам участковых комиссий придется добираться пешком.

Оставьте первый комментарий для "Лошади, вертолеты, лодки и «свои две»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.