Партийная расстановка в бюллетене

Восемь избирательных объединений участвуют в выборах депутатов Государственного Совета Республики Коми по единому округу

Избирательная комиссия Республики Коми провела жеребьевку для определения последовательности размещения наименований 8 избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов по единому избирательному округу, в избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов Государственного Совета Республики Коми VI созыва.

Бюллетень

Жеребьевка состоялась с участием лидеров и представителей пяти  избирательных объединений, в интересах трех избирательных объединений выступил член Избирательной комиссии Республики Коми  с правом решающего голоса Дмитрий Ильич Митюшев.

По итогам жеребьевки определена следующая последовательность размещения наименований политических партий в избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов Государственного Совета Республики Коми VI созыва по единому избирательному округу:

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ;

Коми Региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Региональное отделение Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» в Республике Коми;

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»;

Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Коми;

Региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» в Республике Коми;

Коми республиканское региональное отделение политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»;

Коми региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России.

Напомним, что законодательный орган власти Республики Коми состоит  из 30 депутатов и формируется по смешанной (мажоритарно-пропорциональной)  избирательной системе. Половина депутатов избирается по 15 одномандатным избирательным округам, половина – по единому избирательному округу, включающему всю территорию Республики Коми.

Формирование депутатского корпуса по смешанной избирательной системе предполагает голосование по двум избирательным бюллетеням.

В одном бюллетене избиратель увидит фамилии (в алфавитном порядке), имена и отчества кандидатов в депутаты, которые баллотируются по соответствующему одномандатному  округу, а также краткие сведения о них.

В бюллетене для голосования по единому избирательному округу будут указаны сведения об участвующих в выборах политических партиях, сведения о кандидатах, включенных в общереспубликанскую часть списка каждой политической партии, а также сведения о кандидатах (не более трех), включенных в соответствующую территориальную группу списка кандидатов.

Избранным по одномандатному избирательному округу признается кандидат, который по результатам голосования получил большее по сравнению с другими кандидатами число голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Результаты выборов по единому избирательному округу будут зависеть от числа полученных каждой политической партией голосов избирателей – чем большим числом голосов избирателей будет поддержан список кандидатов, тем большее количество депутатских мандатов в Государственном Совете Республики Коми получит соответствующая политическая партия.

С более подробной информацией о выборах приглашаем ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Республики Коми www.ikrk.ru.

Оставьте первый комментарий для "Партийная расстановка в бюллетене"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.