Отметили за пунктуальность

Компания «Комиавиатранс» стала одной из победительниц ежемесячного конкурса пунктуальности, проводимого аэропортом «Домодедово». Кроме авиаперевозчика из республики, в списке самых точных оказались S7 Airlines, «Оренбургские авиалинии», «Ижавиа», Lufthansa, Aegean Airlines, Iberia и Etihad Airways.

В лидеры по пунктуальности, по версии «Домодедово», «Коми-авиатранс» вышел в июле. Как сообщает пресс-служба министерства развития промышленности и транспорта Коми, результаты конкурса пунктуальности определяются каждый месяц по восьми категориям – в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы воздушного судна, российские и зарубежные перевозчики оцениваются отдельно. Компания «Комиавиатранс» выполнила в июле 65 рейсов без отклонения от расписания и одержала победу в четвертой категории конкурса. Среди иностранных перевозчиков победитель в четвертой категории Etihad Airways с 31 пунктуальным рейсом.

Для сравнения масштабов перевозок: победители в первой категории – российская компания S7 Airlines (3140 точных рейсов) и Lufthansa (173 рейса).

Конкурс пунктуальности «Домодедово» проводит более шести лет, в этот московский аэропорт сейчас осуществляет рейсы 71 перевозчик.

Анна Аянова

Оставьте первый комментарий для "Отметили за пунктуальность"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.