Маткапитал на подготовку к школе

Глава республики поручил правительству региона рассмотреть предложение о расширении списка направлений использования регионального семейного капитала. Соответствующая инициатива прозвучала на встрече Вячеслава Гайзера с доверенными лицами республиканского отделения партии «Единая Россия». Суть предложения – позволить родителям расходовать часть средств регионального семейного капитала на подготовку детей к новому учебному году.

DSC_7630_prev_original

– Предложение вполне резонное, так как собрать ребенка в школу – дело очень затратное, тем более если в семье несколько детей. Прошу правительство всесторонне изучить инициативу и учесть в работе, – поручил глава республики.

Вячеслав Гайзер напомнил, что предложения граждан уже не первый раз являются основой для принятия управленческих решений на государственном уровне, в том числе и по формированию перечня направлений для использования регионального семейного капитала. Так, ранее по предложению многодетных семей региональный семейный капитал стало возможно использовать на оздоровление детей, строительство и реконструкцию жилья.

– Обратная связь с жителями республики – это очень важный аспект в работе органов власти республики. Любое управленческое решение должно приниматься с учетом мнения общественности. Я рад, что люди не стесняются выходить с предложениями, зачастую настолько проработанными и фактически готовыми к внедрению, – подчеркнул Вячеслав Гайзер.

Роман СЕМЕНОВ

Фото БНК

Оставьте первый комментарий для "Маткапитал на подготовку к школе"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.