Лучшее из советского прошлого

Степан Чураков призвал к здоровому образу жизни посредством агитки

На неделе в Сыктывкаре представили плакат «За здоровый образ жизни», который даст старт новому проекту – «Социальная реклама». Этот проект создан по инициативе руководителя спортагентства республики Степана Чуракова при поддержке Коми регионального отделения «Единой России».

KIR_5099

Как рассказал на пресс-конференции в штабе единороссов Коми сам Степан Чураков, уже в конце августа плакаты, призывающие заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, начнут появляться по всей республике, но в основном, конечно, в медицинских и спортивных учреждениях. Главная задача агиткампании, сказал автор проекта, привлечь в спорт как можно больше людей, особенно молодежи и детей.

Представив журналистам первый соцплакат «За здоровый образ жизни», Степан Чураков сказал, что над изображением работали профессиональные дизайнеры, решив выполнить его, опираясь на традиции и формат советского прошлого. Разработка и создание плаката осуществлялись на спонсорские деньги. Распространением плакатов, по словам Степана Чуракова, займется Коми региональное отделение «Единой России» и местные отделения партии, подключив к непосредственному расклеиванию на местах волонтеров. Также руководитель спортагентства призвал присоединиться к акции предпринимателей, желающих разместить плакаты у себя. Первый тираж составит порядка двух тысяч экземпляров, также призывы к здоровому образу жизни будут распространяться в социальных сетях.

Следующая партия плакатов будет посвящена двум другим актуальным для республики темам: «Продукты наши покупаешь – экономику республики развиваешь» и «Рабочие профессии». После запуска первой партии плакатов «За здоровый образ жизни» авторы идеи рассчитывают получить обратную связь от жителей республики, чтобы повысить качество и разнообразие социальной рекламы.

Ярослав СЕВРУК

Фото Кирилла Затрутина

Оставьте первый комментарий для "Лучшее из советского прошлого"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.