Депутатский контроль

Татьяна Саладина попросила сыктывкарскую мэрию предоставить сведения о расходах на подготовку школ и детских садов к учебному году.

Депутат Госсовета Коми Татьяна Саладина направила запрос на имя руководителя администрации Сыктывкара Ивана Поздеева, касающийся расходования бюджетных средств на строительство и ремонт школ и детских садов.

В своем запросе депутат попросила предоставить сведения о проводимых и планируемых в текущем году строительных и ремонтных работах в образовательных учреждениях столицы Коми. Кроме того, Татьяна Саладина заинтересовалась суммами, выделенными из муниципального бюджета на эти работы, и фирмами-подрядчиками.

Депутат отметила, что участие в приемке школ, детских садов и других учреждений подвигло ее получить достоверную информацию о бюджетных средствах, выделенных на подготовку к новому учебному году и освоенных.

– На мой взгляд, необходимо включить в республиканскую программу «Развитие образования» на условиях софинансирования поддержку системы дошкольного образования. А именно предусмотреть капитальный ремонт зданий, асфальтирование и ограждение территорий детских садов, – подчеркнула депутат.

«Комиинформ»

Оставьте первый комментарий для "Депутатский контроль"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.