Засада в ресторане

В Ухте успешно завершились поиски алиментщика, которые вели судебные приставы города. Мужчина должен был перечислять четверть заработка на содержание своего несовершеннолетнего сына, но эту обязанность не исполнял, а от визитов к судебному приставу уклонялся. Установить местонахождение должника помогла статья в газете, рассказывавшая о его кулинарном мастерстве.

Как сообщила пресс-служба управления судебных приставов республики, найти алиментщика изначально было непросто: у него ни постоянного места работы, ни места жительства, ни счетов в банках. Поиски должника были безрезультатными до того дня, когда судебный пристав увидел в городской газете статью о суперповаре, который работает в одном из ухтинских ресторанов. На фотографии сотрудник ФССП обнаружил того самого алиментщика, которого разыскивал. Судебный пристав тут же отправился в ресторан, но администратор заведения сообщил, что талантливого кулинара на работе нет, а домашний адрес его неизвестен. Судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, и судебный пристав-исполнитель, ведущий данное исполнительное производство, решили подождать должника «в засаде», но он так и не явился на работу, впоследствии позвонил администратору и сообщил, что увольняется.

Судебный пристав-исполни-тель, осуществляющий розыск, установил новое место работы должника: кулинар устроился в один из пабов. Приставы поджидали должника рано утром в машине, припаркованной у входа в паб. Должник появился возле здания, но, увидев судебных приставов, попытался забежать в заведение через служебный вход. Судебный пристав преградил ему путь и препроводил в отдел для осуществления исполнительных действий. После профилактической беседы должник осознал всю серьезность последствий уклонения от уплаты алиментов и заявил, что готов перечислять деньги сыну.

Оставьте первый комментарий для "Засада в ресторане"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.