«Генерация» выбыла из плей-офф

Динамовцы отомстили за прошлогоднее поражение

Сыктывкарская команда «Новая генерация» завершила выступление в плей-офф чемпионата российской суперлиги по мини-футболу. В четвертьфинальной серии до трех побед сыктывкарцы всухую уступили подмосковному «Динамо».

11

Напомним, в сезоне-13/14 клуб из Коми впервые в своей истории пробился в полуфинал, убрав с дороги именно динамовцев, на тот момент действующих чемпионов России. Тогда, по мнению многих футбольных специалистов, подмосковная команда недооценила силы соперника, надеясь на легкую прогулку в играх с «Генерацией».

Две стартовые игры прошли на домашней арене бело-голубых в Щелково 9 и 10 мая. С самого начала первого матча хозяева забили два безответных мяча, дав понять своим прошлогодним обидчикам, что на этот раз недонастроя точно не будет. Португальский легионер «НГ» Коко сумел размочить счет, однако это был последний проблеск надежды для желто-синих в игре, потому что больше динамовцы не позволили соперникам приблизиться к себе по счету. Итогом игры стало поражение гостей со счетом 6:3. На следующий день сыктывкарцы смогли оказать сопротивление «Динамо» только в первом тайме – 2:2. А во второй половине бело-голубые принялись методично штамповать голы в ворота «НГ». На шесть их мячей клуб из Коми смог ответить только одним, и матч завершился со счетом 8:3 в пользу «Динамо».

Третья игра прошла в Сыктывкаре 13 мая. Надежд на то, что подопечным Игоря Моглибеева удастся вытянуть эту серию, не было, но болельщики ждали от «НГ» хотя бы одну победу. К сожалению, ожидания не оправдались и уже после первого тайма «Генерация» проигрывала со счетом 2:0. Во втором тайме кардинально желто-синим поменять ничего не удалось. Игра завершилась победой бело-голубых со счетом 5:2.

На послематчевой пресс-конференции старший тренер «НГ» Игорь Моглибеев поздравил «Динамо» с выходом в полуфинал, отметив, что «все по делу».

– В конце первого круга команда попала в напряженную ситуацию, но мы нашли в себе силы, за счет труда на тренировках достигли определенного результата, выполнили промежуточную задачу и попали в плей-офф. Тяжело обыгрывать такую команду, как «Динамо», если не реализуешь свои моменты. Забей мы сегодня хотя бы сорок процентов от того, что создали, я думаю, что игра получилась бы куда интереснее. В свою очередь, на протяжении всей серии мы пропускали после своих же ошибок. Это говорит о том, что команде есть над чем работать, – сказал Игорь Моглибеев.

На следующей неделе на центральном стадионе пройдет итоговая пресс-конференция. Ожидается, что участие в ней примут вице-премьер Коми, президент Федерации футбола Коми Константин Ромаданов, старший тренер команды Игорь Моглибеев, а также директор клуба Валерий Белецкий.