Расстояние – не помеха для сотрудничества

Китайские инвесторы рассмотрели возможность создания в Пекине фронт-офиса по продвижению проектов Республики Коми. Об этом заявил заместитель председателя правительства региона Эльман Худазаров, комментируя итоги
ответного визита в Китайскую Народную Республику. Российская делегация посетила КНР
по приглашению компании China Railway Construction Bridge Engineering Bureau
Group Co., Ltd.

23

– Основная цель визита – проработка предложений по участию в реализации проекта «Белкомур» и других инвестпроектов на территории Республики Коми китайских инвесторов, – отметил Эльман Худазаров.

Китайские инвесторы проявили большой интерес к представленным инвестиционным проектам. Кроме участия в реализации «Белкомура» и сопряженного с ним проекта расширения мощностей Архангельского морского порта, речь шла и о других смежных проектах на территории Коми и России.

С китайскими компаниями была проработана возможность сотрудничества в реализации лесных и угольных проектов на территории республики, в строительстве горно-металлургического комплекса по переработке титановых руд и кварцевых песков Пижемского месторождения, в строительстве заводов по переработке низкосортной древесины и других промышленных проектов. Обсуждалась возможность сотрудничества в сфере туризма.

По итогам рабочего визита было принято решение об организации мероприятий по созданию в Пекине инвестиционного фронт-офиса по подготовке и продвижению проектов Коми в Китае и об организации коммуникационного процесса между китайскими инвесторами и компаниями Республики Коми. В настоящее время готовятся протокольные решения о намерениях с холдингом China Railway Construction Corporation, Ltd., с China Poly Group, Poly Technologies, Inc. и с другими китайскими инвестиционными компаниями по развитию международных дел.

Пресс-служба главы и правительства Коми

Оставьте первый комментарий для "Расстояние – не помеха для сотрудничества"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.