Власть поздравила ветеранов спорта

В четверг в республиканской филармонии прошел концерт для ветеранов спортивной отрасли региона. Мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1_g1

02 03 04

На старте вечера перед собравшимися поочередно выступили вице-премьер Коми Константин Ромаданов, председатель Госсовета Игорь Ковзель и руководитель регионального спортагентства Степан Чураков. Они одарили ветеранов спортивной отрасли теплыми словами, вручили грамоты и памятные подарки.

– В преддверии Девятого мая давайте вспомним всех тех, кто ковал для нас эту Победу на фронте и в тылу, – призвал Игорь Ковзель. – Спортсмены тоже встали на защиту своей Родины как один, и они оказались на передовой, ведь они были хорошо физически подготовлены. Их вклад в Победу неоценим. Сегодня спортивная отрасль продолжает те славные традиции. Пусть не везде хватает залов и оборудования, но это не мешает вам проводить гигантскую работу. Верю, что подрастающие спортсмены неоднократно порадуют своих наставников.

В свою очередь, Константин Ромаданов выразил уверенность в светлом будущем спорта в Коми. А Степан Чураков сказал, что причисляет себя к молодому поколению и от лица молодежи пообещал гордо нести знамя Победы и никогда не забывать о подвиге наших дедов и прадедов.

Известные и заслуженные люди в спортивной отрасли получили грамоты, звания и памятные подарки. Затем выступили ансамбли «Зарни ёль» и «Асъя кыа».

Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "Власть поздравила ветеранов спорта"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.