«Ника» дважды одолела «Спартак»

3-4 ноября женская сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» провела очередные матчи чемпионата российской суперлиги-1. На домашней арене «Ника» принимала «Спартак» из Санкт-Петербурга. В обеих играх клуб из Коми одержал верх над гостями с берегов Невы.

Встречи проходили при полном преимуществе хозяек паркета. В двух играх «Ника» ни разу не уступила даже локально, победив в каждой из восьми четвертей. Первый матч завершился викторией со счетом 80:62, во второй игре сыктывкарки были сильнее со счетом 92:72. Несмотря на кажущуюся простоту побед, учитывая большое очковое преимущество, во время игр тренерский штаб часто выказывал недовольство действиями подопечных, беря тайм-ауты и корректируя рисунок матчей.

То, что победы дались нелегко, в интервью клубной пресс-службе подтвердила и баскетболистка «Ники» Виктория Понамарчук, набравшая 31 очко во второй игре. Тяжелый форвард присоединилась к команде в августе, перейдя из красноярского «Енисея», и уже стала одним из лидеров клуба.

Пока из восьми игр в чемпионате у «Ники» лишь одно поражение от омского «Нефтяника». Клуб из Коми занимает вторую строчку в турнирной таблице из двенадцати. В следующих поединках – 12-13 ноября – сыктывкаркам (вновь на домашней арене) предстоит помериться силами с лидирующим клубом «Ростов-Дон-ЮФУ».