Полицейского лишили должности

Фото news.sputnik.ru

9 июля Верховный суд Коми рассмотрел уголовное дело в отношении сотрудника отдела по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий бюро специальных технических мероприятий МВД региона. Полицейский обвинялся в превышении должностных полномочий.

По данным прокуратуры республики, полицейский, являясь оперативным работником органов внутренних дел, подготовил служебные документы, в которые включил не соответствующие действительности сведения. Используя эти документы в качестве формального повода для оперативной проверки, полицейский организовал проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий. На основании результатов этих мероприятий гражданин был привлечен к уголовной ответственности, но впоследствии суд его оправдал.

Приговором суда сотруднику полиции назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. Дополнительным наказанием стало лишение права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на год.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки Управления ФСБ по Республике Коми, расследовалось Следственным управлением Следственного комитета по Республике Коми.

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Полицейского лишили должности"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.