Литовец перевозил оружие в Коми

Фото sibir-sc.ru

Корткеросский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Литвы. Иностранец был признан виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке огнестрельного оружия и боеприпасов. Он незаконно перевез в село Мордино Корткеросского района автомат АК-74, множество патронов к боевому оружию, приспособления для бесшумной стрельбы, которые там незаконно хранил в дровянике частного дома.

Во время расследования установлено, что к гражданину Литвы обратился житель республики с просьбой спрятать оружие, хранившееся в сыктывкарском поселке Краснозатонский. В тайнике – коробе батарей отопления в одном из цехов предприятия поселка – литовец обнаружил арсенал оружия: автомат Калашникова, множество патронов, приспособления для бесшумной стрельбы. Все это злоумышленник привез в село Мордино Корткеросского района, где проживает его теща, и спрятал в дровянике рядом с домом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли схрон оружия. По данным прокуратуры региона, вину в совершенном преступлении гражданин Литвы признал, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Суд назначил ему наказание – девять месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Литовец перевозил оружие в Коми"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.