Льготники получат субсидии на капремонт

Для оплаты капремонта будут предоставляться льготы. Об этом сообщила заместитель министра  архитектуры и строительства Республики Коми Марина Рудавина.

По словам замминистра, вопросы о начислении льгот на взносы за капитальный ремонт у жителей Коми  появились в связи с переходом на ежеквартальное выставление счетов. В то время как компенсацию на  оплату жилищно-коммунальных услуг льготным категориям граждан рассчитывают только на один месяц,  за который предоставили данные услуги.

– Совместно с Министерством труда и социальной защиты РК мы рассмотрели возможные выходы из  сложившейся ситуации. Начиная с июля текущего года региональный фонд капитального ремонта будет  направлять в центры по предоставлению государственных услуг данные о начисленных суммах по оплате  капремонта ежемесячно. В тех домах, в которых открыт специальный счет, мы также рекомендуем  председателям ТСЖ предоставлять нужную информацию. Это позволит собственникам жилья, относящимся к  льготным категориям, получать субсидию не только на оплату услуг ЖКХ, но и на взносы на  капитальный ремонт их многоквартирных домов, – отметила М.Рудавина.

Напомним, меры социальной поддержки по оплате взносов на капитальный ремонт установлены для  сельских учителей, чернобыльцев, граждан из подразделений особого риска.

Пресс-служба Минархстроя РК

Оставьте первый комментарий для "Льготники получат субсидии на капремонт"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.