Полицейским вручили подарки к празднику

16 июля на Стефановской площади Сыктывкара состоялся торжественный гарнизонный развод сотрудников  МВД по РК, посвященный 94-й годовщине создания органов внутренних дел в Коми.

IMG_8127

В начале мероприятия министр внутренних дел по РК Виктор Половников поздравил сотрудников полиции  с праздником и отметил, что коллектив МВД по Республике Коми – грамотные, добросовестные и  ответственные люди. Затем министр вместе с начальником УМВД по Сыктывкару Владиславом Мингелой и  председателем Госсовета РК Игорем Ковзелем провели проверку внешнего вида стражей порядка,  заступавших в этот вечер на службу. Вместе с сотрудниками полиции проверку прошли и члены  добровольной народной дружины Сыктывкара.

После этого Игорь Ковзель от лица Госсовета РК поздравил полицейских с праздником, отметив, что  сотрудники МВД по Коми добросовестно несут службу не только в республике, но и по всей стране,  охраняя и Олимпиаду в Сочи, и форум в Санкт-Петербурге, и Универсиаду в Казани. Председатель  Госсовета РК поблагодарил сотрудников полиции за их нелегкий труд и вручил подарок – облегченный  бронещит последней модификации. Защитное устройство было приобретено в рамках партийного проекта  «Единой России» по просьбе членов совета ветеранов МВД.

Виктор Половников поблагодарил Игоря Ковзеля, подчеркнув, что в опасных ситуациях этот подарок  поможет сохранить жизни сотрудников. Министр вручил ключи от новеньких служебных автомобилей  начальникам городских и районных отделов внутренних дел, награды и благодарности – отличившимся  сотрудникам. Ценный подарок и благодарственное письмо за активную гражданскую позицию и оказание  содействия полиции получила сыктывкарка Маня Восканян. Она помогла задержать воров: увидев, что  незнакомцы лезут в квартиру соседей, вызвала сотрудников полиции. И те успели задержать  злоумышленников на месте преступления.

Людмила ВЛАСОВА

Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Полицейским вручили подарки к празднику"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.