Ориентировщики республики отметили пятидесятилетие

Сборная Сыктывкара победила на региональных соревнованиях по спортивному ориентированию «Первый снег», посвященных 50-летию развития этого вида спорта в Коми. В лыжных стартах, которые прошли в воскресенье на сыктывкарской базе «Лыжная»,  участвовали более ста школьников и студентов из Сыктывкара, Микуня, Инты, Сыктывдинского, Прилузского и Корткеросского районов.

IMG_1522

Развитием спортивного ориентирования в Коми на протяжении многих лет занимается Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма совместно с соответствующей федерацией. Проходит более 25 соревнований в год. Постоянно и активно ориентированием в Коми занимается около трехсот человек. Ежегодно проводятся всероссийские массовые соревнования «Российский азимут», чемпионаты и первенства СЗФО.

Соревнования «Первый снег» проходили по дисциплине «заданное направление». Участники получали специальные карты (сложность маршрута зависела от возрастной категории) и отправлялись на извилистые трассы в поисках контрольных пунктов. Победителем в общем зачете стала сборная Сыктывкара.

Вечером того же дня по случаю юбилея в Центре досуга и кино «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие с чествованием ветеранов отрасли и перспективных спортсменов.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

IMG_1514

Оставьте первый комментарий для "Ориентировщики республики отметили пятидесятилетие"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.