Сыктывкарская футболистка вернулась с победами из Суоми

Женская молодежная сборная России по футболу вернулась со сборов в Финляндии, где победила в товарищеском мини-турнире. В составе команды принимала участие полузащитница Валерия Беспаликова из Сыктывкара.

dvjPNWNBQLE

Сезон-2015/16 Валерия Беспаликова отыграла в московском клубе ЦСКА. Красно-синие провели дебютный для себя чемпионат, заняв место испытывавшего финансовые трудности красногорского «Зоркого» в высшем дивизионе женского футбола. В первый сезон на высшем уровне клуб не преподнес сюрпризов, заняв лишь предпоследнее, пятое место. Однако команда показала характер, обыграв однажды завоевавшую в итоге чемпионство подмосковную «Россиянку» со счетом 3:1. Третий гол в той игре забила сыктывкарская футболистка.

На турнире в Финляндии Валерия Беспаликова выступала вместе с еще одной полузащитницей ЦСКА Дарьей Яковлевой. В стартовой игре 28 ноября россиянки обыграли шведок со счетом 3:1. В первый день зимы российская «молодежка» противостояла сборной Финляндии и выиграла со счетом 2:1.

Комментируя «Республике» итоги финских сборов, Валерия Беспаликова сказала, что они прошли продуктивно и теперь команда готовится к поездке в Сочи.

– Были двухразовые тренировки. Жили на спортивной базе, и посмотреть финские достопримечательности, к сожалению, не удалось. Победа над Швецией досталась нелегко. По бойцовским качествам мы их переиграли, реализовали свои моменты. Финские девушки были помладше, и мы переиграли их физически и тактически. С 14 по 21 декабря в Сочи пройдет заключительный в этом году учебно-тренировочный сбор, но еще неизвестно, кто из игроков туда точно поедет. Возможно, что вместо этого я отправлюсь на отдых в составе своего клуба, – отметила футболистка.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Сыктывкарская футболистка вернулась с победами из Суоми"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.