Два золота и серебро

Наши лыжники выиграли две гонки первого этапа Кубка России. Двухдневные старты прошли в Хакасии, в которых участвовали сильнейшие лыжники страны, за исключением покорявших норвежский этап Кубка мира.

3 декабря уроженец Удоры Алексей Виценко первенствовал в индивидуальном спринте классическим стилем. Спортсмен из Коми оставил позади себя серебряного призера Сочи-2014 Дмитрия Япарова и москвича Владимира Фролова, занявших второе и третье места соответственно. На следующий день устьцилем Илья Семиков с результатом 38 минут 24 секунды победил в гонке на 15 км классическим стилем. Второе место, уступив четыре секунды победителю, занял все тот же Алексей Виценко. Третьим финишировал кировчанин Владислав Скобелев.

Второй этап Кубка России пройдет в Перми 12-17 декабря.

Оставьте первый комментарий для "Два золота и серебро"