Депутат совета Сыктывкара под следствием

Следственное управление Коми возбудило уголовное дело в отношении директора ООО «Биоэнергетическая компания» депутата совета Сыктывкара Алексея Крюкова. Он подозревается в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере.

Алексей Крюков возглавляет коммерческую организацию, основным видом деятельности которой является производство электроэнергии тепловыми электростанциями. По данным следствия, с июня 2015 года компания, эксплуатирующая опасный производственный объект, включенный в соответствующий реестр, осуществляет свою деятельность без получения лицензии в области промышленной безопасности. Извлеченный компанией при этом доход превысил 335 миллионов рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками управления ФСБ Коми. К настоящему времени подозреваемый признал свою вину и написал явку с повинной. По месту жительства и работы фигуранта проведены обыски. В ближайшее время следствием в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении директора ООО меры пресечения в виде залога. Расследование уголовного дела продолжается.

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Депутат совета Сыктывкара под следствием"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.