Столица Коми готовится к летней ремонтной кампании

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Сыктывкаре отремонтируют десять дорожных участков  общей протяженностью 7,5 километра. На общегородской планерке в мэрии  начальник управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи Евгений Колегов рассказал, о каких конкретно участках дорог и улиц идет речь.

Ремонтные работы охватят улицу Ломоносова в поселке Краснозатонский – участок от улицы Трудовой до Кузнечной (1,8 километра), улицу Крутую – от улицы Карла Маркса до Интернациональной (300 метров), Коммунистическую – от улицы Морозова до Октябрьского проспекта (1,2 километра), Первомайскую – от улицы Куратова до Красноармейской (700 метров), улицу Морозова – от Сысольского шоссе до автовокзала (300 метров), подъезд к кладбищу Верхний Чов (1,3 километра), улицу Комарова в Эжве – от Ухтинского шоссе до улицы Мира (600 метров), Огородную – от улицы Чкалова до улицы Громова (470 метров). Ремонты планируется завершить в сентябре.

Участки улиц Громова (1,2 километра) и Лесозаводской (970 метров) будут ремонтироваться в два этапа, их введут в строй в 2025 году.

Кроме того, силами частной организации ведется реконструкция путепровода через железнодорожные пути на автодороге «Подъезд к поселку Верхний Чов». Протяженность путепровода 68,2 метра. В ноябре объект должен быть готов.

Галина ВЛАДИС

Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "Столица Коми готовится к летней ремонтной кампании"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.